Баланс этого сайта близок к отключению услуги !!!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №10 города Белово»

Единая Касса

Пополнить Баланс этого сайта через Единую Кассу

Cумма пополнения *

Смотрите Видеоинструкцию по пополнению баланса

Передвижная выставка «Подвигом славны наши земляки»

Автор: МБОУ СОШ № 10

28 ноября 2019 года учащиеся МБОУ СОШ №10 города Белово посетили    передвижную выставка Кемеровского областного краеведческого музея», посвященную 75-летию Победы в Великой отечественной войне, которая работает на базе МБОУ СОШ №76 города Белово с 25.11. 2019г. по 12.12.2019г.

Передвижная выставка «Подвигом славны наши земляки»

В ходе выставки ребятам рассказали  о становлении Кузбасса в крупнейшую угольную базу страны, о шахтах, построенных в годы ВОВ и количестве угля, добываемого на них. Экскурсоводы рассказали  о легендарном кузбассовце Николае Масалове, о его боевом пути, а также о подвиге, вдохновившем скульптора Вучетича на создание монумента «Воину-освободителю».

Передвижная выставка «Подвигом славны наши земляки»                Передвижная выставка «Подвигом славны наши земляки»

Ребята познакомились с орденами и медалями, редкими документами и фотографиями, личными вещами, рассказывающими о жизни и боевых подвигах наших земляков. Также на выставке было предусмотрено интерактивное знакомство с оружием, с которым воевали и одержали победу наши деды и прадеды. Школьники смогли подержать в руках знаменитую «трёхлинейку» (винтовку Мосина), пистолет ТТ, пистолет-пулемёт Судаева (ППС), созданный для уличных боёв блокадного Ленинграда (1942), автомат Калашникова (АК-74М).

Передвижная выставка «Подвигом славны наши земляки»                    Передвижная выставка «Подвигом славны наши земляки»

Передвижная выставка «Подвигом славны наши земляки»                     Передвижная выставка «Подвигом славны наши земляки»