«Детский сад № 18 «Хрусталик» компенсирующего вида города Белово»

Вынужденные каникулы

Автор: МБДОУ № 18 18.03.2020

Беловские школьники пошли на вынужденные каникулы, дошколята – на свободном посещении. В связи с зарегистрированными в Кузбассе и подтвержденными клинически двумя случаями заражения коронавирусной инфекцией по распоряжению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в школах региона с 16 марта вводятся двухнедельные каникулы.

Мероприятия по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции проводятся в детских садах. Будет ужесточен так называемый утренний фильтр – дошколята с признаками ОРВИ приниматься в учреждения не будут. В детских садах вводится свободное посещение. По решению родителей даже здоровый ребенок может остаться дома, при этом оплата перейдет на следующий месяц.

В целях бесперебойной деятельности образовательных организаций Управлением образования Администрации Беловского городского округа с 16.03.2020 года организована «Горячая линия» (время работы: 8-00 – 17-00):

• по вопросам дошкольного образования организации:
  •  главный специалист Любовь Всеволодовна Зеленцова 8(38452)2-44-31

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПОСТРАНЕНИЮ  КОРОНОВИРУСНОЙ  ИНФЕКЦИИ ПО МБДОУ ДЕТСКИЙ САД №18 ГОРОДА БЕЛОВО

1. Проведение инструктажа с сотрудниками.

2. Соблюдение масочного режима 1 раз в 3 часа.

3. Использование при работе с посетителями дезинфицирующие  салфетки. Постоянная обработка рук  дезинфицирующими средствами.

3.Кварцевание помещений согласно СанПина.

4.Проветривание помещений в соответствии с  утвержденным графиком.

5.Проведение текущей и генеральной уборки помещений с дезенфицирующими средствами. Дезинфекция столовой и кухонной посуды

6. Соблюдение мер личной гигиены. Недопуск к работе персонала с проявлениями острых респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк).

7.Проведение санитарно-просветительской работы с обслуживающим персоналом и родителями.

8. Оформление родительских уголков, размещение на сайте МБДОУ, раздача памяток.

9. Количество одновременно используемой столовой посуды и приборов должно обеспечивать потребности организации. Не допускается использование посуды с трещинами, сколами, отбитыми краями, деформированной, с поврежденной эмалью.

На базе ГБУЗ КО «Кемеровский областной центр медицины катастроф» с 10.03.2020
по телефону 8-800-201-2522

организован единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Данный номер «горячей линии» предназначен для получения информации от граждан, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, о стране пребывания, дате пересечения государственной границы Российской Федерации, а также для информирования граждан о проводимых мероприятиях в течение 14 дней со дня пересечения государственной границы РФ (о временной изоляции в течение 14 дней в домашних условиях на основании постановления территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, получении листка временной не трудоспособности, сроках обследования на новую коронавирусную инфекцию, медицинском наблюдении).

Сведения о ДОУ
Структура и органы управления ДОУ
Вакантные места для приема (перевода)
МКДО 2020